Топчемся на кухне с пользой

Салат из крабовых палочек.

Салат из крабовых палочек— иногда хочется что-либо приготовить совсем простое и совсем знакомое.  Вот и с этим салатом та же самая история.

 

Ничего сложного и ничего нового.  Просто обычный салат.

 

 

Салат из крабовых палочек.

 

 

 

Первым делом догоняем краба и отбираем у него палочки. Хотя, как известно, никаких палочек у краба нет.  Поэтому идем до ближайшего магазина и покупаем крабовые палочки там.  Лично я предпочитаю покупать крабочки по 4 шт. в упаковке (иногда бывают упаковки и по 8 шт.) белой с логотипом с одной стороны и прозрачной с другой.  Фирма «М*РИДИ*Н».  Не сочтите за рекламу, но по мне эти крабочки наиболее сочные и вкусные.

 

 

Итак, для салата из крабовых палочек понадобится:

 

Салат из крабовых палочек.

 

 

  • Крабовые палочки. 20 шт.
  • Рис. ½ стакана.
  • Яйцо. 5 шт.
  • Репчатый лук. 1 маленькая луковица.
  • Огурец. 1 шт.
  • Майонез. Лучше всего домашний.
  • Соль.
  • Свежемолотый черный перец.

 


 

 

Готовим салат из крабовых палочек.

 

Первым делом ставим вариться рис.  Рис варим до готовности, как обычно. На одну часть риса — 2 части воды. Рис промываем до тех пор, пока вода не станет прозрачной и высыпаем в кипящую подсоленную воду. Варим до готовности риса. По готовности рис оставляем остыть.

 

Также ставим вариться яйца вкрутую.

 

Переходим непосредственно к приготовлению салата.

 

Очень мелко нарезаем лук. Повторюсь, очень мелким кубиком. Спичка используется для масштаба.

 

Салат из крабовых палочек.

 

Нарезанный лук добавляем в остывший рис и перемешиваем. Тут главное тщательно перемешать, чтобы лук равномерно распределился по рису, но не превратить сам рис в кашу.

 

Салат из крабовых палочек.

 

Нарезаем некрупными кусочками крабовые палочки,

 

Салат из крабовых палочек.

 

отварные яйца,

 

Салат из крабовых палочек.

 

и огурец.

 

Салат из крабовых палочек.

 

Все нарезается достаточно мелко.

 

Собираем все ингредиенты в одном салатнике, добавляем соль по вкусу, учитывая соленость майонеза, и свежемолотый черный перец. При желании можно добавить мелконарезанной свежей зелени, например укроп.

 

Салат из крабовых палочек.

 

Аккуратно перемешиваем все ингредиенты и подаем на стол. Хотя лучше всего оставить салат в покое хотя бы минут на 20-30, чтобы все составляющие обменялись вкусами и запахами.

 

Салат из крабовых палочек.

 



 

 


2 комментария: Салат из крабовых палочек.

  • silver price говорит:

    Способ №1. Рис засыпаем в большое количество кипящей подсоленной воды: примерно на 1 чашку риса 4-5 чашек воды. Варим до готовности. Сливаем на дуршлаг и промываем холодной водой. Этот способ хорош для приготовления супов, салатов с рисом и в том случае, если рис готовят заранее, а позже подогревают в масле. Способ №2. Каша вязкая. Воды берем в меньше, чем в предыдущем рецепте (2-3 чашки), добавляем немножко маслица и варим до готовности. Промывать рис не надо. Примерно так же варится и молочная рисовая каша: в небольшом количестве слегка подсоленой воды варим 10мин. рис, добавляем молоко, сахар и варим до готовности. Способ №3. Что-то вроде плова. В казанке (или глубокой сковороде)обжариваем лук и морковь, натертую на терке. Заливаем водой (1 чашка риса-2чашки воды ), кладем пару зубочков чеснока, головочку лука, специи , плотно накрываем крышкой и варим 15-20 мин. не открывая крышки. Вода должна вся выпариться.

    • fedr говорит:

      Все это, конечно, замечательно. Но вот только к чему этот комментарий?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


 
НАЦИОНАЛЬНАЯ КУХНЯ