Топчемся на кухне с пользой

Сэндвич с яйцом на сковородке

Сэндвич с яйцом на сковородке — это моментальный горячий завтрак у вас на столе. Особенно подкупает, что при приготовлении используется минимум посуды и минимум времени.

 

Достаточно часто готовлю себе такие сэндвичи, с различными начинками, например с  бужениной, ветчиной, японским чашу, куриным рулетом или просто с колбасой.

 

Такой сэндвич с яйцом делается намного быстрее и проще, чем денверский сэндвич или сэндвич с яичным салатом.

 

 

Сэндвич с яйцом на сковородке

 

 

 

 

Для сэндвича с яйцом понадобится

 

 

Сэндвич с яйцом на сковородке

 

 

На 1 сэндвич.

 

  • Яйцо. 1 шт.
  • Сыр. Количество на ваш вкус. Сыр должен хорошо плавиться. Натертый или порезанный тонкими ломтиками.
  • Колбаса.  Несколько тонких ломтиков. В данном случае использовалась именно колбаса. Можно использовать любые мясные добавки по вкусу.
  • Зеленый лук. 1 перо.
  • Сливочное масло. Чайная ложка.
  • Хлеб 2 куска.
  • Соль. По вкусу.

 

 


 

 

Готовим сэндвич с яйцом на сковородке.

 

 

Зеленый лук  нарезаем.

 

 

Сэндвич с яйцом на сковородке

 

 

Разогреваем на среднем огне в небольшой сковородке сливочное масло и разбиваем в сковородку яйцо. Желток прокалываем ножом и  распределяем по белку.  Стараемся сделать так,чтобы яйцо поджаривалось на одной стороне сковородки и размером яичница получилась примерно с 2 куска хлеба.

 

Немного солим, учитывая соленость сыра и мясной составляющей.

 

Посыпаем нарезанным зеленым луком.

 

 

 

Сэндвич с яйцом на сковородке

 

 

Даем яичнице немного поджарится, после чего посыпаем ее натертым сыром или просто выкладываем тонкие ломтики сыра.

 

 

Сэндвич с яйцом на сковородке

 

 

Даем сыру начать плавиться и накрываем все сверху двумя кусками хлеба с небольшим расстоянием между ними. Немного придавливаем лопаткой  хлеб к яйцу.

 

 

Сэндвич с яйцом на сковородке

 

 

Еще немного поджариваем яичницу, после чего лопаткой переворачиваем все сооружение так, чтобы хлеб оказался на сковородке.  Выкладываем на яйцо ломтики колбасы или любой другой мясной составляющей.

 

 

Сэндвич с яйцом на сковородке

 

 

Даем хлебу немного поджариться, после чего складываем сэндвич пополам, колбасой и яичницей вовнутрь.

 

Сразу горячим перекладываем сэндвич с яйцом на тарелку, разрезаем его наискось и получаем замечательный горячий завтрак.  Общее время приготовления — примерно 5-7 минут.

 

В дальнейшем придется вымыть сковородку, разделочную доску, тарелку и нож. Ну и терку, если сыр вы терли.

 

 

Сэндвич с яйцом на сковородке

 

 

Все быстро и просто.  намного быстрее и проще, чем денверский сэндвич или сэндвич с яичным салатом, хотя  эти сендвичи также весьма вкусны.

 

Недаром денверский сендвич стал традиционным сэндвичем штата Колорадо.

 

 




Один комментарий: Сэндвич с яйцом на сковородке

  • Евгений говорит:

    Добрый день, спасибо за рецепт.

    Несколько изменил рецепт из концепции: для тех, кто любит больше печеное, против жаренного, а также для варианта взять с собой, например, на работу или в дорогу.

    В металлической круглой сковороде (диаметр 17 см у меня), которая подходит для духовки, яйца предварительно взбил, согласно рекомендациям на данном сайте, в омлет, далее в режиме гриль в духовку. Когда омлет почти готов, поместил на него ломтики сыра, через половину минуты ломтики карбоната (колбасы и подобного).

    Подготовил фольгу в три-четыре слоя, из расчета, обернуть будущий сендвич также в несколько слоев. Четыре куска хлеба (полукруглые, как от каравая), омлет с ингредиентами режу пополам, выкладываю на хлеб и зажимаю оставшимися частями хлеба, получается два полукруга омлета на полукруглые куски хлеба, очень плотно сдавливаю и закручиваю в фольгу. Хлеб в фольге «знакомится» с ингредиентами, а также от внутреннего тепла становится мягким, тягучим. Конструкция сендвича становится плотной, приятной. Как раз доехав до работы и дождавшись обеденного времени, самое то, чтобы вынуть сендвич и попить с чашечкой ароматного кофе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


 
НАЦИОНАЛЬНАЯ КУХНЯ